Ju
Julietta

Прогрев наушников - бред, или правда помогает?

Всегда замечал, что через несколько дней эксплуатации наушников, качество выдаваемого ими звука улучшается, но списывал это на результат привыкания к их особенностям. . .А сегодня вычитал, что это чудо прогревания. . .
Объясните, пжл, если это так, то каким образом качество звука по мере использования наушников повышается?

Гульнара Соколова

вам сюда https://lurkmo.re/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB

к ответу выше: и пыль с грязью налипает, что изменяет звучание и смягчает резонанс)

по опыту - очень сильно привыкаем, одни наушники и те же в одно время казались идеалом, сдохли -купил новые - похуже вроде, привык - отлично стали звучать. Нашел абсолютно те же, что первые (того же выпуска) - послушал - бубнят. Привык - опять отлично. Вот так.

Эн
Эндже

мдааааа.. . подогрели уши... .
элементарно!
диффузор динамика разрабатывается в районе крепления

Ан
Антон

полностью согласен