Se
Serega

Как перевести "i'll treat you if it's this much" ?

Контекст:
- is it okay for you to go buy some food? she, you, and i make three people. here's the money

- it's fine. keep the money. i'll treat you if it's this much

- are you sure? how generous of you. (с сарказмом)

В каком смысле употребляется "treat", в смысле "угощать" или "договариваться"? И что значит "if it's this much" ?

Павел Мальков

Почему buy без to?

Kira

"treat" здесь в смысле "я куплю еду на свои деньги"
"if it's this much" здесь значит "если требуется потратить всего столько"

Ирина ****

на сдачу куплю вкусненькое/угощу тебя

Ириска Сладенькая

Я угощу тебя, раз это не так дорого. (?)