Александр Киселев

Почему луна меня местоположение?

Выходил на балкон в 23:00 - луна была ниже и левее от моего дома.. . Вышел на балкон в 1:00 - луна поднялась и стала правее от моего дома. Если важно: было полнолуние.

Вячеслав Юрьевич

Ты еще днем на Солнце посмотри, оно тоже местоположение на небосводе меняет. Земля вращается вокруг Солнца, Луна вокруг Земли. Для наблюдателя на Земле кажется что он свое положение не меняет, а меняется положение Солнца, Луны, звезд.. . Так же как в поезде иногда возникает ощущение, что движется не поезд, а предметы за окном. Короче, в школу ходи иногда, там умные вещи говорят!

Оксана Рафеева

Э дружище, тебе надо начинать с самого начала, с трудов Коперника. А дальше Галилей, Кеплер и закончить Ньютоном.

Nobody

Потому что земля вертится))

Владимир Медведев

Потому что ничто не вечно под луной, ни Земля, ни Ваш балкон.

Юлия

Земля вертится

Ладо Гигиташвили

Потому что луна и Солнце вертится вокруг Земли

Александра Багишева

А почему только луна? Остальные звезды тоже поднялись и стали правее чем были. Не наводит ни на какие мысли?

Александр Зверев

Земля и солнце.