Лана Сепик

в каком созвездии сейчас луна? Где найти информацию по ее местоположению и что они обозначают?

Ви
Виталя

Вероятно, Вы имеете в виду не созвездия, а зодиакальные знаки, это разные вещи
Луна сейчас в 5-м градусе Козерога
Смотреть можно в бесплатной версии программы Зет или Сотис
или на астрологических сайтах

Константин Самойлов

Если уж совсем просто, можно купить в киоске отрывной астрологический или лунный календарь, там все расписано - в каком знаке сегодня Солнце и Луна, восход-заход, какие аспекты планет, какой лунный день и рекомендации на сегодня. В основном они связаны с положением Луны в знаках, их можно найти в Интернете и запомнить раз и навсегда. Чтобы не пойти к стоматологу при Луне в Овне, а уборкой заняться при Луне в Тельце.