Елена

Когда уже пролетарии поднимутся?

Сергей Винс

А зачем пролетариям эти вандалы и воры у власти.

Мадина Раммо

Поэтому и закрывались предприятия в первую очередь-как самые опасные источники Особенно профсоюзы валили под корень С мелких скобяных мастерских гвардию не набрать

Юля Пискарева

где они остались-то, пролетарии енти?

Сергей Васильев

НУ вы-РФ уже сколько лет поднимаетесь, что-то не получаеться, значит никогда.

Игорь Капустин

это кто? и где? и скакогокуя?

Александр Омельченко

Никогда, на то он и пролетариат. Грустно, печально. Правда.
Равновесия когда у всех все есть на ровне тоже быть не может.

Марина Першина

В отдельно взятой стране ужо поднялись та повстали...

Маша Кондукторова

Когда высшее образование станет доступно. Как они поднимутся если они своих прав даже не знают?

Елена Басманова

В наст время библейские Религии имеют в своих рядах ортодоксов и массу реформаторов…
- социал - христианство: Великая французская революция: социализм =>

Романтики интернационал - социализма (Коммунизма) :

Кабэ (братство + обобществление =К.) ;
Вейтлинг (отверженные люмпены = этически сентиментальный=К.) ;
Дезами, Пилло, Лаготьера (материалистический К.) ;
аббаты Констан, Дюмениль и Эскирос (религиозно-мистический К.) .

- Маркс: Творчески переработанные идеи своих предшественников => «Капитал»
К. = соц-изм для только Одного класса – гегемона.
В предисловиях (многочисленных) – старательно открещивается от социал – христианства.
Старательно акцентируя док-во своей теории ссылкой на теорию эволюции. В духе того времени.

(Союз пролетариев Всех стран + власть одной Партии => историческая Неизбежность К.) => научный К. = марксизм:
Союз пролетариев = КомИнтерн.

Заметьте, марксизм – один из вариантов коммунизма.

Заметьте, власть одной Партии (гегемона) , - оч-чень похоже на власть одной Веры, Религии.
Понятие б/избранности подменено понятием «исторической неизбежности» .
Та же нетерпимость к инакомыслящим…

Шабат => Шариат => Капитал

уберите из "Капитала" "историческую неизбежность", - и, - что останется?
Сказки Кабэ, Вейтлинга, Дезами, Пилло, Лаготьера,
молитвы аббатов Констана, Дюмениля и Эскироса… христианские.

Из предисловий к «Капиталу» изв-но, что Маркс восторгался простым немецким рабочим Вейтлингом, - на свои деньги – выпустившем в Германии первую политическую книгу (писанную им самим) .

К теме:

Вейтлинг предположил, что немецкий пролетариат станет могильщиком немецкого капитализма.
Маркс резко расширил предположение Вейтлинга, предположив, что ВСЕмирный ПРОЛЕТАРИАТ – станет могильщиком ВСЕмирного КАПИТАЛИЗМА.
На что Вейтлинг возразил, что при ИНОЙ ист ситуации – ИНАЯ формация станет движителем прогресса.
И, м/у Марксом и Вейтлингом развернулась обширная дискуссия…

Но, позже ВИЛ – реформатор марксизма – предположил (и реализовал) Революцию в одном гос-ве, умело использовав ист момент (ну, Вы в курсе) .
ВИЛ (не Троцкий) успешно реализовал хаос и смуту – после развала Империи.
Созданная им (не Троцким) теория ЭКСПОРТА мировой революции успешно реализовалась – по всей территории бывшей империи.
Под предлогом «просьбы трудящихся Востока» и защиты оных от англицкого нападения – были организованы и успешно проведены в/походы Фрунзе на Ср Азию, и прочих «освободителей» - в Сибирь и Кавказ.
Т. о. ВСЕ только-только образовавшиеся Республики были советизированы…

Более того, был организован КомИнтерн, яростно закидывавший своих агентов в страны Европы – Германию, Венгрию…
Провальный поход Тухачевского был направлен именно в Германию, заметьте…

После провала агентуры в Англии (с арестом дип миссии) , восстаний в Германии, Венгрии – Сталин отказался от «ходоков – агитаторов» , - началась создаваться мощная РККА… чисто наступательная.

Бухарин (и прочие деятели КомИнтерна) были расстреляны.. . аппарат сгинул в лагерях.. .

С 39-го года началась реализация сл этапа ЭКСПОРТА мировой революции… под предлогом «усиления границ СССР» … за что СССР изгнали из Лиги Наций как гос-во агрессор…

Но - о каком "усилениии" можно грить - после трагедии 22 июня? ?

С 45 г. Сталин советизировал пол-Европы…

В 50 г. Сталин (и Мао) напали на Ю. Корею (штыками северян) …
Только смерть Сталина остановила б/убийственную войну.

Мао – реформатор марксизма – крестьянин с мотыгой = движитель прогресса цивилизации… уничтожил ортодоксов марксизма (как агентов Кремля) около 12.ооо. ооо, не считая прочих десятков миллонов «лишних» (по-Марксу) челов (чуждые классы) .

Пол Пот – реформатор марксизма – подросток с «незамутнённым» сознанием = движитель прогресса цивилизации… уничтожил 1/3 собственного населения… ВСЕ «лишние» классы, в т. ч. и т. н. пролетариев.

Заметим, что - последние реформаторы "опирались" на Вейтлинга...