Елена Попова

Что делать если отец живёт в другой стране, а мне нужно оформить "согласие родителей на выезд из страны"??!!

Помогите пожалуйста !!!Ситуация такова. Мне 14 лет. Я живу в Германии с мамой, мой отец живёт в Эстонии. Я собираюсь на Украину к подруге, и уже знаю что доверенность мне делать не надо, только " согласие родителей на выезд" . Но что мне теперь надо делать???! решает ли натариус такие проблемы ?? или выехать мне так и не удастся? ?

я гражданка евросоюза

Ал
Александр

отец идет в генконсульство РФ или германии -если вы гражданка германии и там пишет согласие, там же есть нотариальные услуги, присылает вам его курьером

Юрий Бабкин

Если от отца не было официального запрета, то и согласие от него получать не надо.