Олеся Тетёкина

В каком значении использовано понятие «общество» в каждом из приведенных ниже высказываний?

• Объединяя, как правило, людей широко образованных, смотрящих на вещи здраво и критически, дворянское общество и в XIX в. оставалось замкнутой группой, своего рода кастой, не принимавшей чужаков.
• Индустриальное общество разрешило ряд противоречий, существовавших на прежнем этапе развития, но при этом породило новые.
• Некоторые исследователи рассматривают возникновение общества как прямое продолжение эволюционных процессов в природе.

Мария Коростелёва

общество как сословие
общество как исторический этап
общество как все люди