Анна Пушкова

Какое из приведенных ниже выражений характери¬зует понятие индуктивность?

A. Физическая величина, характеризующая дейст¬вие магнитного поля на заряд.

Б. Физическая величина, характеризующая способ¬ность проводника препятствовать прохождению тока.

B. Физическая величина, характеризующая способ¬ность проводника препятствовать изменению тока.

Г. Явление, характеризующее действие магнитного поля на движущийся заряд.

Д. Физическая величина, характеризующая дейст¬вие магнитного поля на движущийся заряд.

Евгения Батвинкина

Явление, характеризующее действие магнитного поля на движущийся заряд