@ Добрая Настя @

Сколько страховая компания каска должна платить за задержки

Мне страховая компания каска задержала с выплатой на 3 месяца. Юрист говорит что они должны выплатить 3% в день от суммы страховки. Но как он сказал что по закону сумма не должна превышать выше 100. т. р
Правда ли это.. .

Илья Зубов

При рассмотрении споров связанных с несвоевременной выплатой, отказом в выплате, уменьшением суммы выплаты - важную роль играют Правила страхования по которым Вы застраховали свой автомобиль.

Нередко страховые компании в свои правила страхования вносят исключения по которым они отказывают в выплате и нередко эти отказы противоречат гражданскому законодательству.
Поэтому не следует падать духом, но необходимо задать себе вопрос, а правомерно ли мне отказали в выплате? По статистике 60% отказов не правомерны и с этим надо работать и бороться. 40% это вина страхователей которые понадеялись на авось или поленились вызвать ГИБДД (УВД) .

Если Вам отказывает страховая компания, занижает сумму выплаты по КАСКО мы готовы подключиться к решению этой задачи. В силу последних изменений в Законодательстве страхователь может требовать возмещения всей невыплаченной суммы, а также штрафа в размере 50% от невыплаченной суммы в рамках ФЗ «О защите прав потребителей» ! Кроме того, в силу закона Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины при обращении с иском в суд