Людмила Тронина

Какие вы знаете катастрофические наводнения в Украине за прошлый год?

Светлана Ананич

Катострофических - не было... .

ибо Катастрофические наводнения приводят к гибели людей, непоправимому экологическому ущербу, наносят материальный ущерб, охватывая громадные территории в пределах одной или нескольких водных систем. Затапливается более 70 % сельскохозяйственных угодий, множество населённых пунктов, промышленных предприятий и инженерных коммуникаций. При этом полностью парализуется хозяйственная и производственная деятельность, временно изменяется жизненный уклад населения. Эвакуация сотен тысяч населения, неизбежная гуманитарная катастрофа требует участия всего мирового сообщества, проблема одной страны становится проблемой всего мира. В случае близкого расположения города к реке, испытывающей наводнение, на не очень высоком месте, как правило, затапливает и его.

а просто наводнения были:

Наводнение на Украине, 14 сентября 2013 г.

Подтопление из-за сильных продолжительных дождей накануне произошло в Одесской области, в результате вода поднялась в малых пересыхающих реках Анчорак и Когильник и прорвала земельную дамбу.

Наводнение на Украине, 09 марта 2013 г.

Укргидрометцентр предупреждает о подъеме уровня воды в бассейнах рек Закарпатья. Об этом сообщается на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) В частности, 9-10 марта продолжится подъем уровня воды на реках Закарпатья на 0,3-0,8 м; в нижних течениях Боржавы и Латорицы - на 0,8-1,3 ...

Наводнение на Украине, 05 февраля 2013 г.

На юге Одесской области наводнение людей эвакуируют МЧС Украины в Одесской области из-за повышения уровня воды в реке Дунай приняло решение об эвакуации людей с островов в районе Вилково Килийского района. В результате сильного северо-восточного ветра вода поднялась до уровня 165 см над нулевой отметкой.

Ольга Панагуца

не помню таких я