Hадежда Рысенкова

Может ли быть воплощен в жизнь принцип : от каждого по способности, каждому по потребности. Почему?

мне нужен ответ с экономической точки зрения.

Ольга Даньшина

Не может. Способности будут уменьшаться (забьют на работу) , а потребности увеличиваться (икру с колбасой на французские булки мазать) . Когда жратву производить станет некому, анонимусы придут в уныние и сдохнут от голода.