Ол
Олег

коммунизм в идеале -это каждому по потребностям и от каждого по способностям .и почему он в россии не прижился?

опаскудили клевую идею
прикинь заходишь в гипермаркет нагреб по потребностям а заплатил по способностям а если их нет берешь бесплатно! вот за что боролся ленин и его команда

Alisher Mamajanov

Коммунизм нельзя реализовать так как технологии для его претворения в жизнь слишком не развитые (кстати ЛЕНИНУ заплатили немцы что вывести Российскую империю из войны)

Mister Elephant

Идея хорошая, но на практике реализуемая только с помощью системы распределения и карточек.

Александр

...Потому не прижилось, что равенство на бумаге и равенство в реале
не одно и тоже.. поскольку вплоть до последних часов коммунистического
режима действовал принцип-что дозволено Юпитеру-не дозволено быку. .
А это значит, что для правителей коммунизм уже наступил, а для народа
предлагался вариант буриданова осла.. в смысле осёл тащит повозку, а
впереди маячит удочка с морковкой.. вот так осёл прёт за морковкой до
свинячей пасхи так и не попробовав её на вкус... Аллегория конечно, но
где то именно так..

Игорь Неупокой

Так ведь жратвы на всех не хватило, вон сколь народу было в 15 республиках. пойди всех прокорми.

Dilshod Abdumanopov

В СССР бал социализм, и действовал другой принцип - кто не работает тот не ест.

Екатерина Виноградова

Какие то утописты-писатели придумали от безделья это!

Farid Kurbanov

А нельзя ли подумать о том, чтобы не просто ликвидировать денежную систему в Мире и тогда построить коммунизм, как высокоразвитое и высокотехнологическое общество удовлетворяющие всек, или по крайней мере большуя часть потребностей как каждого человека, так и общества и народов всех стран и континентов. Технологически это сделать не сложно. Как показывает анализ предыдущий и настоящий экономический кризисы порождены не изобилием тваро материальных ценностей, а искусственным разрушением технологических возможностей, что по сути является предательством олигархатом и властями, в первую очередь США, Франции, Германии и Англии, а также России, интересов своих народов, наций и общества.

Юлия Говенько

Раздувают потребности и скрывают способности.