Виталий Евстигнеев

Есть зарядка "переходник" 220В - USB 1400мА. Не станет плохо планшету 2000мА и телефону 700мА если от нее заряжать?

Ольга Тутова

Планшету с исходной зарядкой на 2 ампера от 1.4 хуже точно не станет. Одна беда - зарядка будет идти куда дольше. Телефону - может и стать, внимательно изучите контроллер заряда в нём. Если он работает грамотно, он должен ограничивать поступаемый ток до требуемого телефону и по алгоритму его заряжать. На китайских на контроллерах заряда обычно экономят.