Андрей Таранин

В прятки играли 15 детей. Потом ушли домой 2 девочки и 1 мальчик. Сколько детей осталось играть? Дополни условия и реши зад

Светланка Гончаренко

О том, что те трое ушли оставшиеся не знали и искали их до потери сознания.

Илья Балахнин

Было-15 детей
Ушло-2 дев и 1 мал
осталось-?дет

2+1=3 дет ушло домой
15-3=12
ответ: осталось 12 детей

Анна Горячева

12 осталось, а всмысле дополни?

Костя Хохлов

Дополнить?

В прятки играли 15 детей, из них 7 девочек, остальные мальчики (а кто же еще?:):):) )
Потом ушли домой 2 девочки и 1 мальчик. Сколько детей осталось? Сколько мальчиков осталось? Сколько девочек осталось?

1. 15 - 7 = 8 ( мальчиков играли в прятки)
2. 2+ 1 = 3 ( детей ушли домой)
3. 15 - 3 = 12 ( детей осталось играть)
4. 8 - 1 = 7 (мальчиков осталось)
5. 7 - 2 = 5 (девочек осталось)

Ответ: 12 детей остались играть в прятки. 7 мальчиков остались играть в прятки. 5 девочек остались играть в прятки

Елена Ромашкова

откуда взялись 15 детей, почему не 10 или 5?