Петр Носов

решите задачу!!: Рабочий должен был изготовить за день 63 дет. через 2 ч ему осталось сделать 45 дет.

за сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если выработка за час не изменится?

Al
Almanack

За 2 часа он сделал 63 - 45 = 18 деталей, значит он делает 9 деталей в час! Следовательно 45/9 = 5 часов необходимо рабочему, чтоб закончить оставшиеся детали!

Александр Пуляев

в каком же вы классе если такое решить не можете? лень учиться?
раз осталось 45, значит изготовил 63-45 = 18 деталей. а поскольку трудился 2 часа, то в час делал 9 деталей. так сколько часов ему еще вкалывать надо???