Дмитрий Росляков

можно ли класть сушеные бананы в плов с сухофруктами

просто решила приготовить плов с сухофруктами, а в сухофруктах (в пачке) есть еще и бананы, а вот можно их использовать?

Светлана Елисеева

Нет. Банан превратится в плове превратится в склизкую медузу. Просто выньте их из пачки и съешьте так.

Толик Смирнов

можно класть всё что любишь -- но готовить на один раз----
подогревать такой плов не стоит

Анатолий Колчин

"Бананы сушеные - калорийность и свойства. Польза и вред сушеных бананов. Калорийность: 96 кКал. Энергетическая ценность продукта Бананы сушеные (Соотношение белков, жиров, углеводов) "
findfood.ru
"Совместимость продуктов питания. По книге Ар Эддара «Трактат о питании» . … Бананы, финики, хурма, инжир, все сухофрукты, изюм, сушеная дыня. … Сухофрукты в небольших количествах допустимо добавлять в некоторые каши (например, плов с изюмом или с курагой и др. )
Roma.ExpertCook.ru