Ганга Уразбаева

специи для плова. слишком много разных тоже плохо, посоветуйте минимум что класть.

помню как-то летом просто положил зелень с огорода - укроп, петрушку и зелёный лук и вкусно получилось.

Nurdin Kudaybergenov

В азиатском плове основные специи - зира, барбарис; в европейском - паприка, чёрный перец и травы на любителя.
Я готовлю по-европейски. 🙂

Евгения

я добавляю зиру, черный перец, красный перец, чеснок целыми зубчиками и лавровый лист

Иришка Добродеева

куркума, черный перец - больше ничего не добавляю..

Любовь

я иду на рынок, ищу стол с приправами, прошу набрать мне для плова и грузин-продавец набирает мне в мешочек. знаю только, что там точно барбарис, зира... названия остальных не знаю... но плов - волшебный получается

Анна Овсянникова

Минимум специй, максимум удовольствия:

Gog

мне нравится магги для плова с курицей. вкусно получается

Денис Колдунов

Купите уже готовую смесь пряностей для плова!

Олеся Васильченко

достаточно хмели-сунели и чеснока

Оксана Пишонина

сейчас в продаже есть специально подобранные, в пакетах. я покупаю и не парюсь.

На
Наталья

Я добавляю лавровый лист и чеснок зубчиками. Иногда куркуму. А рис индийский покупаю, он с особенным запахом.

Светлана Смирнова

Если делаю условно "среднеазиатский", то зира, барбарис, черный или белый перец, чеснок целиком головками. Если азербайджанский, где рис отдельно, то там уже в зависимости от рецепта надо брать, но шафран точно, чтобы рис окрашивать.