Алексей Абайдулин

какие овощи и фрукты которые способны заменить лекарства?

Спасибо.

Salidin Kurmanaliev

Самым надежным способом доставки витаминов в организм является использование овощей и фруктов в процессе приема пищи. Снижение уровня холестерина в организме происходит при употреблении овощей и фруктов, которые содержат витамин С, клетчатку, калий. В них также отсутствуют жиры. Это помогает людям, которые перенесли инфаркт миокарда, больны атеросклерозом и гипертонией.
Овощи и фрукты для них должны составлять Бананы в большом количестве содержат сахар. Они не подходят людям, имеющим лишний вес. А тем, кто любит соленые и острые продукты, он будет полезен. При его употреблении стенки желудка обволакиваются и производят его защиту от прогрессирования язвенной болезни. Бананы желательно использовать, когда имеется стрессовое состояние, так как он имеет свойство успокаивать. основной рацион питания. Клюква используется, когда наступает общая слабость и присутствует повышенная температура. Она не уступает, а по своми бактерицидным свойствам иногда оказывает большее воздействие, чем некоторые антибиотики. Чтобы избежать образования камней в почках, используют клюквенный морс. При язвенной болезни кишечника и желудка ее нельзя употреблять, потому что будет усиливаться выделение желудочного сока. Мандарины используются в качестве укрепляющего, антисептического и противомикробного средства. Их используют в качестве диетического продукта люди, которые контролируют свой вес. В яблоках находится много железа, поэтому их рекомендуют тем, кто болен анемией. Они помогают очиститься организму от радионуклидов, щавелевой кислоты и от холестерина. Люди, стремящиеся похудеть, используют яблочные «разгрузочные» дни. Малая калорийность яблок способствует снижению веса, и нормализовать обменные процессы.. .

Usmonhon Umarov

Все фрукты и все овощи могут. Ешьте побольше и на здоровье.

Анастасия Бриллиантова

никакие, а вот стать источником витаминов и минералов которые нужны для скорейшего выздоровления организма они могут.

Ирина Алексеева

считаю полезными киви, болгарский перец, сельдерей, лук, чеснок, помидоры, яблоки, имбирь.

Марина Пучкова

Все могут вроде)

Юлия Неизвестная

Ешь морковку, лук и хрен-будешь, как Софи Лорен!

Дима

равноценно заменить - никакие

Алексей Леонов

Марихуану нечем не заменишь )

Андрей

при некоторых заболеваниях полезные фрукты и овощи
могут из полезных превратиться во вредные----например

прекрасные овощи как редька хрен и капуста противопоказаны

язвенникам \\\\ а виноград и бананы нежелательны для

диабетиков \\\\\\ аллергикам мёд и цитрусовые тоже надо есть

с осторожностью ----каждый организм индивидуален и нужно

учитывать особенности лично потребителя

Ганишер Ахмадов

Чашка свежей брусники съеденная за один раз в одно лицо избавляет от цистита, арбузы также хороши при МКБ, курага изюм чернослив полностью заменит панангин аспаркам

Анюта Леписа

каждый фрукт заменяет что-то отдельное, например виноград может заменить сердечные капли, гранат помогает при заболеваниях крови, лимон поможет при простудных заболеваниях, редька помогает при запорах и тд, подробнее можно найти в интернете.

Oльга Aршаева

Полезные овощи и фрукты
1-е место – БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ• Перец – рекордсмен по содержанию витамина С. • Вещества, находящиеся в перце, помогают при кашле, ангине, гриппе. • Перец незаменим при депрессии, так как увеличивает выработку эндорфина – «гормона счастья» .

--------------------------------------------2-е место – ХУРМАВ ней очень много йода, полезного для щитовидной железы, и калия, который необходим гипертоникам и тем, у кого больные почки. Хурма прекрасно влияет на обмен веществ, улучшает процессы кроветворения, а наличие в ней пектина помогает быстро выводить из организма вредные продукты обмена. При дисбактериозе и болезнях кишечника нет ничего полезнее, чем невяжущие сорта хурмы. Они быстро утоляют голод, оказывают общеукрепляющее действие и повышают работоспособность.

-------------------------------------------------------------------

3-е место – ЯБЛОКИ• В этих фруктах много фруктозы, которая моментально всасывается в кровь, благодаря чему появляется энергия, увеличивается работоспособность, лучше функционирует мозг. • Соли магния и калия нормализуют работу нервной системы, селен служит прекрасным антиоксидантом, а в косточках содержится йод, незаменимый при болезнях щитовидной железы. • В яблоках больше клетчатки, чем в любых других фруктах и овощах, вот почему свежие и печеные яблоки – палочка выручалочка при запорах.

---------------------------------------4-е место – КАПУСТАВ листьях белокочанной капусты витамин С содержится в виде аскорбигена – очень устойчивой формы аскорбиновой кислоты. Поэтому ни длительное хранение, ни термическая обработка витамину С, содержащемуся в капусте, не страшны. Сок капусты содержит витамин U, незаменимый при лечении язвенной болезни.

--------------------------------------------

5-е место – ТЫКВА• Это источник довольно редкого витамина Т, способствующего ускорению обменных процессов, и витамина К, необходимого для свертывания крови. • Сок свежей тыквы улучшает зрение благодаря высокому содержанию в нем витамина А. Если же пить по полстакана тыквенного сока на ночь, можно раз и навсегда избавиться от бессонницы.