! София Гульянц !

Почему мигранты, недавно приехавшие в Россию (плохо знающие язык) , почти все, почти всегда шарахаются от собак?

Даже когда собака и не смотрит на них и идет на поводке за несколько метров от них с хозяином? Шарахаются с таким видом, как будто на них напали, и часто ругаются на своем языке.
У них какие-то дикие собаки там, откуда они приезжают, или что?

У нас на площадке соседи уже дольше месяца, национальность не знаю, по-русски только матом говорят. Так там двое детей по 2-3 года, им отец или мать что-то первые дни говорили, когда меня с псом видели, и они начинали визжать - даже если я через дорогу от них. И сейчас уже несколько раз сталкивались - или я из лифта выхожу, или они из лифта выходят - лица детей на уровне морды моего пса, и они начинают визжать, то есть двери лифта открылись и сразу визг. Хорошо, что пес глухой, а со мной в первый раз чуть инфаркт не случился

Катюха Маркова(Агуреева)

Я могу предположить, что у них собаководство не так развито как у нас. С собаками они не такой короткой ноге как мы, вот и бояться. Самое смешное, что мой нерусей терпеть не может. Тогда узбечка сидела в стороне. Смотрю собака носом заводила (а он ее не видел) ощетинился весь. Так что это неприязнь наверное на генном уровне. может и мое отношение чувствует. Не люблю я наглых гостей.
Турки кстати многие собак бояться. Тогда целая стая небольших собак к отелю подбежала. Так мы одного турка обманом выманили и стали собак подзывать (даже специально узнали у бармена, как это по турецки сделать) . Долго этот турок матерился потом, побелел весь.

Medina Samatova Samatova

Не привыкли что еду выгуливают

Евгений Божко

Люди гор, что с них взять?

Ic
Ice

1. В странах Средней Азии собака содержится во дворе на цепи. В дом не входит. Активно охраняет. На улицу ее никто не выпускает. Бросается на всех чужих. Именно поэтому они шарахаются от собак - ассоциация "чужая собака всегда жрет".
2. Собаки тоже на них как-то странно реагируют, видно у них запах какой-то особенный. У меня предыдущая собака была, чуяла этих мигрантов на другой стороне улицы, не лаяла, но рычала на них всегда. Дворник при нашем появлении прятался за машины, так она носом поведет и четко в его сторону рычит) Нынешняя поспокойнее относится, просто хмурится в их сторону, но явно отличает мигрантов от остальных прохожих.

Александр Фокин

Для них собаки- это охрана в первую очередь. У нас живут очень состоятельные вьентамцы (и такие бывают, раз снимают квартиру по баснословной цене) . Впадают в панику даже при виде йорка. Я с ними разговаривала (с мужем) . Собака - это охрана, других у них не держат. Другой менталитет. Держат йорка - значит, охраняет и бросается. Иначе зачем держать? Даже йорк может нос откусить. Это у нас с широкой душой собака почти ребенок.

Николай Таранов

если узбеки или таджики _ то собака черного цвета - ШАЙТАН ( ЧЁРТ ) , так мне один гастарбайтер обьяснил

Сергей Артемьев

Ну... гастрарбайтеры из Украины, например, не шарахаются.:)) )
Вот мусульмане-да, там не принято держать собак в доме, они не привыкли к ним. Нам в Индии тоже мягко говоря непривычно, что коровы по улицам ходят.

Светлана Пронякина

У них на родине все собаки очень злые, дома никто собак не держит.

Assyr

У мусульман собака считается не чистым животным. Грешно даже прикоснуться к ней. В Средней Азии собак рассматривают только как оружие, а раньше правоверные дрессировали гепардов и каракалов, чтобы даже на охоте не прикасаться к собакам.

Марина

А кавказцы наоборот, восхищаются хорошей собакой (питостаффами точно, не знаю, как насчет остальных) , всегда услышишь кучу комплиментов в адрес собаки))) . А жители азии по разному, один мне даже предложил посторожить мою собаку и погладил ее, хотя и был предупрежден о том, что собака к ним плохо относится. Как ни странно, ничего не случилось) . так что не знаю. Я могу предположить, многие из них покуривают травку и собаки реагируют на этот запах, а они соответственно реагируют на собак.

Саша Бобков

Они очень боятся заразиться ценурозом (она же-вертячка) -гельминтозы копытных, преимущественно овец, и некоторых грызунов, характеризующиеся развитием в различных тканях животных личинок ленточных червей — ценуров. Источник возбудителей-плотоядные животные, главным образом собаки, в кишечнике которых паразитируют половозрелые цестоды.