Инна Ушакова

А скажите пожалуйста! Какое хобби было у вас до увлечения фотографией? В те времена когда не было цифромыльниц и фотошопов

...я, например, смотрел в ночное звёздное небо через окуляр телескопа.. .
...и любительской резьбой по дереву занимался - фигурки там всякие разные вырезал, раскрашивал и лаком покрывал.. .
а вы как творчески развивались?

не... ну кроме фотолюбительства, в том числе и плёночного какие ещё увлечения были?

Марина Бычкова

Фантики от шоколадок коллекционировала :)

Сергей

Помимо пленочной фотографии, стрелял по первому разряду из пистолета, с МЦ, МЦМ, ИЖ-35 ну из матчевого ТОЗ-35М. . Да. С винтовки конечно похуже стрелял. Но очень нравилась винтовка СМ-2 и винтовка Биатлон, не помню точно номер.
Радиолюбительством тоже увлекался, магнитофоны и телевизоры починял, в начале 90-х, свой первый компьютер собрал Радио 86 РК.

А потом случилась армия, и больше я этим не занимался. И только в начале 2000 вернулся к фотографии.

Михаил Беляков

До увлечения фотографией я занимался (одновременно и серьёзно)
Музыкой. Играл на танц площадках, в ресторанах, на свадьбах.
Спортом. КМС - винтовка, І разряд пистолет. Упразднили упражнение стрельбы из револьвера. Там тоже КМС. Дуэльная стрельба - І разряд (упразднённое упражнение) .
Подводное плавание. Многоборье и подводное ориентирование. Удостоверение профессионального подводного пловца.
Классическая борьба. І разряд
В 1997 году получил краповый берет
Мастерование. Изготавливал эл. гитары "под фирму" (1976 - 1981)

Юльчик

Увлекаться фотографией начал с 11-ти лет, в 1986 году. Тогда не было даже плёночных мыльниц, не говоря уже о фотошопе. Собстно, это хобби не отодвинуло в сторону другие увлечения. Ну тогдашние увлечения практически у всех были одинаковы и сводились в основном к коллекционированию всякой хрени, типа почтовых марок (в лучшем случае)).

Виктор Карена

В те времена когда не было цифромыльниц и фотошопов были пленочные фотоаппараты... к ним прилагались фотоувеличитель с ванночками и бачками...
Вот такие были времена...

Татьяна Архипцева

Рисовал, и рисую по сей день.

El
Elena

Хороший вопрос 🙂.
Велосипед, стихи\хайку, книги. . .много чего было. И почти все осталось.

Когда мы были молодыми
И чушь прекрасную несли
Фонтаны били голубые
И розы красные росли.
Когда мы были молодыми...

Да
Даша

Были фотики смена8 потом ФЭД-5в потом Вилия-авто потом Зетит Е потом Зенит19 фотобачки были фотоувеличители глянцеватели да много чего веселого

Андрей Лушников

живопись маслом и акварелью, изготовление сувениров, роспись деревянных пасхальных яиц, плетение из бисера и ниток, куклы марионетки на продажу, лепка из глины, роспись буддийских храмов, шитье штор и одежды из самодельной варенки, игра на гитаре и фано, пение, коллекционирование марок календариков и открыток

Антон

Ночные горшки калибровал. 🙂

Шахбанова Мугинка

Я в ванной торчал пленки проявлял. А к окуляру телескопа пристрастился только недавно.

Бауыржан

Занимался коллекционированием всего, что можно коллекционировать.

Светлана Смирнова

Но были плёночные фотоаппараты.

Дина

я рисовала.

Елена Левина

выжигателем картинки делал, сперва на деревяшках, потом одноклассникам на руках, плечах и тд...

Настена Колесникова

Много чего было совместно с фото, увлечение радиотехникой, велосипед, мопед, радиохулиганство (правда вовремя завязал с этим) , ну про фотобачки, увеличители и глянцеватели тут уже писали, фото и сейчас не основное увлечение, просто для души.

Степанов

когда не было цифрового фото снимал на пленку

El
Elmi

рыбок держал и приезжал на Птичий (Калитниковский) Рынок

Алла Туганова

..Много чего было:
..В детстве увлекался рыбалкой, разборкой-сборкой будильников и прочих механизЬмов.. )
В восьмидесятые увлекался магнитофонами и прочей аудио-техникой, коллекционированием музыки, "записью-перезаписью" произведений "дефицитных в то время" исполнителей и даже пытался на этом зарабатывать. )
С начала 90-х увлекался компьютерами, программированием. .
...

Кр
Кристина

Cпорт, марки, и много развлечений для подростка в своем частном доме: огород, сад - прополки, поливы... зимой - печка...

Андрей Осокин

ОДНОВРЕМЕННО с фотолюбительством (снимать начал в 7 лет) было увлечение радиолюбительством (в 7-же лет собрал свой первый детекторный приёмник). Авиамоделизм (резиномоторные, потом кордовые модели самолётов).

Да
Дарья

Коллекционирование марок, моделей автомобилей. Железная дорога PICO 16mm.
Виндсёрфинг и бильярд остались и по сей день. -)

Максим Нееми

вышивка, вязание, чтение

Татьяна Долматова

до увлечения фотографией я ходил в ясли.