АЛ
Алексей Лыженко

Помогите прояснить ситуацию с собакой:

Такой вопрос: взяли два месяца назад щенка эстонской гончей, девочку. На мой взгляд она больше любит супругу. Хотя кормлю ее я, выгуливаю я, ходим в лес почти каждый день на полтора-два часа. Я собаку не балую, читал много статей о воспитании собак. Пытаюсь быть строгим, но справедливым хозяином. Внушаю собаке на каком месте по иерархии она должна быть. У нее свое место, кушаем сначала мы, затем она. В дверные проходы прохожу всегда я, потом она.

Собаку брал себе я для охоты. Сам с ней на охоте еще ни разу не был, ибо ей всего 4 месяца, да и морозы стоят сильные, мерзнет если долго гуляет. Помогите разъяснить некоторые вещи:
- я слышал что самки больше любят хозяев мужчин, чем женщин. Когда проявляется эта "любовь" к мужскому полу? В период созревания собаки? Или с самого начала?
- будет ли собака принимать меня как хозяина когда мы пойдем с ней на охоту? С 6-7 месяцев я уже хочу приучать ее к охоте.
- и еще такой случай: у собаки сильно проявляются охотничьи инстинкты, от вида крови она не может усидеть на месте, беспокойная, ее даже немного трясет. Сегодня я убил косулю, принес ей лапку как лакомство. Лапку она с удовольствием начала грызть. Я был дома один и пошел вынести мусор, а собака даже не посмотрела что я ухожу куда-то. Обычно она всегда провожает, не хочет чтобы ее оставляли одну.

Подскажите, может я перегибаю в чем-то палку, может неправильно что-то делаю?
Но она даже при встрече радуется жене больше, чем мне. Всю жизнь хотел собаку, мечтал с самого детства, а тут взяли и такая история.
Помогите советом.

Ольга Ким
Ольга Ким

Любит и признаёт хозяином не всегда одно и тоже. Радуется не тот показатель- кого она слушается смотрите!
"Внушаю собаке на каком месте по иерархии она должна быть. У нее свое место, кушаем сначала мы, затем она. В дверные проходы прохожу всегда я, потом она. " - это тоже не главное, перегибаете тут.

Собак просто устал от правил, с женой ему легко и просто)



"- я слышал что самки больше любят хозяев мужчин, чем женщин. " - чушь.

"Хотя кормлю ее я, выгуливаю я, ходим в лес почти каждый день на полтора-два часа. "- будете хозяином, это же щенок ещё совсем) Просто не заморачивайтесь так уж сильно.

КЖ
Константин Жевнеров

Ваша ошибка в том, что вы начитались глупых стереотипов, которые внушают активно всякие Милано, и безоговорочно им поверили. С собакой нужно устанавливать контакт, а не доказывать ей что вы Вожак. Меня если честно вообще потряхивает от этих терминов. А собака больше любит жену, т. к. с ней легко и хорошо. А с вами ей всегда приходится быть на изжоге. Я свою собаку дрессировала на лакомстве и ласке. Да, при таком методе дрессура занимает больше времени. Зато моя собака меня слушается и психика у нее не сорвана тычками и орами. Побольше прислушивайтесь к собаке и поменьше к стереотипам шоу-менов.

ИГ
Игорь Гапоненко

Собаки любят тех, кто любит их. Ваша жена просто любит этого собачьего ребенка, а Вы - просто муштруете. У Вас дети есть? Вы их тоже воспитываете исключительно по книжке, в строгости, никогда не балуете, не целуете? Щенку всего 4 месяца, а Вы от него уже так много хотите.

МВ
Михаил Володин

Какая симпатичная малышка!
Чисто гипотетически собака-сучки конечно любят мужчин. Но кто у вас в семье мужчина - вы или жена? Не обижайтесь, но собака выбирает не пол, а надежного человека. Собаку обмануть не удастся даже Вольфу Мессингу. Собаки потрясающие эмпанты. Она выбирает надежного, держащего свое слово, в общем, вожака по характеру, а не по половому признаку. Орать и доказывать что-то собаке бесполезно (да я - мужик, да я - крутой) . Собака априори знает, кто более крут. И это - самый авторитарный член вашей семьи.

ВК
Вадим Климов

То, что вы первыми едите и первым входите в дверной проем - совершенно бесполезные вещи. Собаки этого не понимают. Но вашу жену собака не любит больше, чем вас. Просто ваша жена не ассоциируется у собаки с выполнением каких-то команд, не ассоциируется со строгостью, и когда щенку хочется общения, то разумеется он бежит к жене. Когда ребенку что-то нужно от родителей, он идет к тому из родителей, кто добрее.

АТ
Андрей Тарасов

"Внушаю собаке на каком месте по иерархии она должна быть" = "кушаем сначала мы, затем она. В дверные проходы прохожу всегда я, потом она" - с таким подходом никакого "места в иерархии" вы не добьетесь. Это чушь, завуалированная красивыми, но бесполезными словами.
- бред
-будет, работайте, занимайтесь с собакой
-охотничьи инстинкты у охотничьей породы - в чем вопрос?
Неправильно делаете. Прекратите жить стереотипами и "слышал звон, да не знаю, где он". Установите контакт с собакой, как верно вам и посоветовали. Почитайте форумы по собакам, лучше разу у охотников регестрируйтесь - инет ведь есть. И еще, вы должны понимать, что у вас пока еще щенок. Можно еще многое вложить. Но требовать ваших представлений о такой породе, в полном смысле, еще рано.

Лёха
Лёха

Вы не перегибайте палку, это щенок все таки, ребенок имеет право ошибаться, его не надо наказывать, его надо поправлять и подсказывать. Лапка косули для него будет важнее, чем вы в любом возрасте, это нормально, вы дали собаке лакомство, она его ест, ну и что, что вы ушли. Вы же не позвали собаку с собой, а если бы и позвали, она бы не пошла, это щенок-игрушка и еда пока важнее. А советы по воспитанию лучше спрашивать здесь http://shkola-orlova.ru/forum/

Нюша Ф.
Нюша Ф.

ну ты и идиот, собаке 4 месяца, ребенок еще, он дрессуру ей строжайшую устроил и хочет, чтобы она его любила, хорошо бы она тебя за задницу цапнула, когда подрастет при заходе в дверной проем, да чтоб ты с голой жопаой потом за ней по улице побегал босыми пятками на морозе по снегу, часа два, сцуко, тебя даже собакой-то язык назвать не поворачивается, долбо*б

АТ
Алексей Трефильев

красавчик. . ) но еще все изменится он малыш .то что вы строго это правильно . у нас невоспитанный кусачий шакал

ТТ
Танюшка Трихункова

Я вам советую не переживать так на тему того, кого больше любит собака-супругу так супругу, (я надеюсь вы не ревнуете из-за этого):) . Воспринимайте это как знак того, что ваша жена настолько хороша, что даже животные от нее без ума. Кроме того, собачка еще маленькая, возможно она таким образом тянется к женскому теплу, воспринимая вашу жену как мать. Но даже если и со взрослением собаки ситуация не измениться-не расстраивайтесь, постепенно, с терпением приучайте ее к охоте, чтоб она была вам верной помощницей! А ситуация с лапкой-элементарная, ей дали лакомство-она им занимается, вот пообвыкнется у вас дома, будете брать с собой на охоту-будет за вами бегать следом, а сейчас ей все в новинку, все интересно!

Варвара Дьяченко
Варвара Дьяченко

Думаю, что любит она жену потому, что жена никого не убивает! А Вы - просто конкурент по добыванию дичи...

НВ
Наталья Василенко

1. Щенок еще совсем малыш.
У вас какие-то странные представления о собаках в целом и об охотничьих в том числе. Рекомендую больше общаться с охотниками на практике использующими охотничьих собак. Понятие "любит" не в полной мере характеризует отношение в "стае", т. е. в Вашей семье. Кроха воспинимае Вашу жену как более близкую себе особь, подрастет - посмотрите, что будет. У нас дома - большая "стая", (сын, невестка, я, мой муж, кане-корсо-кобель и доберман-сучка. И понятие "кто кого больше любит" очень своеобразно. Просто "стая" и каждый ее член. Удачи. Не ревнуйте собаку к жене. Это просто глупо. Станьте вожаком стаи.

Похожие вопросы
Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию!
уважаемые ясновидящие помогите прояснить ситуацию...
Помогите прояснить ситуацию
Здравствуйте! Помогите прояснить ситуацию.
Помогите прояснить ситуацию.
Помогите прояснить необычную ситуацию.
Помогите прояснить ситуацию по газу. вн
Уважаемые Видящие, помогите прояснить ситуацию?
Помогите прояснить ситуацию..
Проясните ситуацию!!!