Александра Хисаметдинова

признания банкротом

за фирмой остался долг по зарплате. подали все документы в суд для выплаты ЗП. через некоторое время фирма признается банкротом. Процедура признания банкротом длится от 4месяцев до 1 года. как вести себя в такой ситуации, и можно ли надеятся на возмещение после признания банкротства?

Стеблянко Виктория

Надеяться можно.

Ирина Лянг (Месилова)

Включи долг в реестр требований кредиторов

Жанна Ямбаева

Следить за отчетами конкурсного управляющего! Следить за очередностью удовлетворения требований. После признания банкротом вам вряд удастся взыскать Если конечно вы не будете обжаловать и подавать в суд на конкурсного управляющего на возмещения убытков (но исключительные случае и трудно доказуемые)