Dato Vilja

Может ли консигнатор быть банкротом?

Вот так вот вопрос интересует. Только по возможности если можно хотя бы статьями какими-то подкреплен ответ был или же ссылками на сайт какой
Может кто-нибудь мне ответить?

Kattabek Gaffarov

Если консигнатор юридическое лицо или ИП, то он может и обанкротится в результате совершенных сделок, не касающихся консигнации (например, не может оплатить арендную плату за помещение, склад, транспорт и др.) . Более подробно данный процесс описан в законе "О банкротстве").