Танюшка

Каким образом расторгнуть договор с банком по кредиту обьявив себя банкротом и как это сделать?

Человек не работает с нового года по причине болезни (3 месяца пролежал в больнице). На данный момент не работает и не может платить банкам по 2 кредитам. Подскажите пожалуйста каким образом физическое лицо обьявив себя банкротом может растогнуть договор с банком?

Наталья Усачёва

ничего не выйдет, когда покупалки санки и хотели кататься, надо было подумать, а что если кочка на горке окажется, так что сами виноваты, банкротство не спасет, предоставьте документы банку и попросите не начислять на этот период большие проценты, но кто же от прибыли откажется. Когда кредит брали, надо было заранее думать и держать запас на полгода выплатыи

Алексей Лашин

То есть, не платить банку, не возвращать кредит? Вот тут ищи
http://selnov.ru/publikat.php?aid=351

Наталья Артёмова

сами подаете в суд

но у нас по банкротству физлиц еще не принят до конца же закон.... и там невыгодные условия (не платить не получится)

Анна Степанова

платить придется в любом случае

Ольховский

Такой закон еще не принят. Но я надеюсь, что он будет.

Н*
Настя **

Закона по банкротсву физиков еще нет Так что придется платить, а сейчас лучше договариваться с банками, но лучше фиксировать письменно