Ал
Алена

В какой суд подать исковое требование о возврате вклада банком банкротом

Михаил Дорохин

Все банки входят в систему страхования вкладов. При банкротстве банка назначаются уполномоченные банки по выплатам в пределах страховой суммы - 700 000 рублей. На сайте АСВ эта информация есть. Вас автоматически включают в реестр кредиторов и если сумма вклада превышает 700 000 рублей, то на остаток средств Вы оформляете требование кредитора и ждете продажи имущества, а сумму до 700 000 рублей получаете в уполномоченном банке сразу с начала даты официальных выплат.

Алексей Сладких

Сведения о банкротстве были опубликованы? ? ?Срочно в арбитражный суд заявление о включении в реестр требований кредиторов.... На это у вас 30 дней с даты публикования инфы о банкротстве

Владимир Казаков

сначала обратитесь в ликвидационную комиссию или к внешнему управляющему