Марина Рубцова

Сильно ли влияет процессор на игровые потребности, при наличии мощной видеокарты?

Собираю системник, думаю взять проц AMD X4 730 FM2 2.8GHz 4MB. Видеокарту Asus Gtx 660 2GB. Жёсткий диск ssd 120 гигов, а в качестве основного жёсткого диска HDD 1.0 TB . Плату материнскую GiGABYTE GV-R779OC-1GD. Оперативная память 8GB Transcend DDR3 1600MHz

Потянет ли такой комп Crysis 3 и Batlfeeld 4?

Анар Абдуллаев

камень и адаптер это всё

Andrey Andrey

Система должна быть сбалансирована - процессор должен успевать производить расчеты и скармливать данные видеокарте. Если поставить мощнейший процессор и слабенькую видеокарту, то это ничем не лучше, как поставить дохлый процессор и две видеокарты в режиме SLI/CrossFire. Обе части системы должны быть сбалансированы, тогда затраты будут оптимальны.

Евгений Бердюгин

Вопрос первый: Конечно влияет, одно другому помогает. Вопрос номер два: Потянет отлично и то и другое!

Света Дедкова

Именно Процессор обрабатывает основную информацию. Пожэтому он не менее важен, чем видяха. Ка к движок у машины. Крутейший Джип с движком от ОКИ весело?
В даннм случае проц. норм. но под игры я бы лучше взял Интел. Скажем Core i5. Они греются меньшще, а значет меньше вероятность лагов и зависаний при нагрузке.

Евгений Силькевич

Имеет значение кривость самой игры