УШ
Урмат Шайымкулов

Влияет ли перегрев процессора\видеокарты на FPS ?

В игре может резко проседать фпс от 40-45 до 13-15, и потом опять возвращается в норму. Ноут не чищенный давно, процессор во время игры прогревается очень сильно, до 95-97 градусов цельсия стабильно. Через пару дней отдам ноут почистить куллер и сменить термопасту (давно пора бы) , и хотел узнать, поможет ли это в конкретно моей проблеме? Влияет ли перегрев элементов компьютера на лаги\фпс? Что ещё посоветуете сделать, чтобы избежать проседания фпс. Спасибо.

АД
Ася Дмитроченко

При перегреве процессор может снижать частоту работы (типа защитка) - соответственно производительность падает. Про видеокарты такого не слышал, но не исключено. Да и вобще перегрев штука вредная, от него чипы отпаяться могут (со временем) . Ремонт дорогим выйдет от 80у. е.

НК
Наталья Калинина

Видео поменять.

Эдик Жолобов
Эдик Жолобов

конечно влияет если процессор перегривается появляются лаги нестабильная работа пк. но комп нужно чистить всегда но и не только снаружи но и внутри. ворматировать комп тоже нужно не чаще чем раз в пол года хотябы. я форматирую раз в два месяца например.

Маргарита Басенко
Маргарита Басенко

естественно влияет

СК
Светлана Кособокова

Если идёт перегрев, то срабатывает защита и соответственно уменьшается частота и питание. Почистите ноутбук. Обновите термопасту и к новым завоеваниям, вперёд! ;))

Похожие вопросы
Перегрев видеокарты или процессора?
Перегрев процессора и видиокарты!!!!
Перегрев видеокарты (((
Перегрев процессора?
Не перегрею процессор?
Перегрев процессора на ноуте
перегрев чипсета и видеокарты
Перегрев видеокарты, с чем это может быть связано?
Перегрев видеокарты
Перегрев процессора процессора? Или глюки датчиков?