Урмат Шайымкулов

Влияет ли перегрев процессора\видеокарты на FPS ?

В игре может резко проседать фпс от 40-45 до 13-15, и потом опять возвращается в норму. Ноут не чищенный давно, процессор во время игры прогревается очень сильно, до 95-97 градусов цельсия стабильно. Через пару дней отдам ноут почистить куллер и сменить термопасту (давно пора бы) , и хотел узнать, поможет ли это в конкретно моей проблеме? Влияет ли перегрев элементов компьютера на лаги\фпс? Что ещё посоветуете сделать, чтобы избежать проседания фпс. Спасибо.

Ася Дмитроченко

При перегреве процессор может снижать частоту работы (типа защитка) - соответственно производительность падает. Про видеокарты такого не слышал, но не исключено. Да и вобще перегрев штука вредная, от него чипы отпаяться могут (со временем) . Ремонт дорогим выйдет от 80у. е.

Наталья Калинина

Видео поменять.

Эдик Жолобов

конечно влияет если процессор перегривается появляются лаги нестабильная работа пк. но комп нужно чистить всегда но и не только снаружи но и внутри. ворматировать комп тоже нужно не чаще чем раз в пол года хотябы. я форматирую раз в два месяца например.

Маргарита Басенко

естественно влияет

Светлана Кособокова

Если идёт перегрев, то срабатывает защита и соответственно уменьшается частота и питание. Почистите ноутбук. Обновите термопасту и к новым завоеваниям, вперёд! ;))