Иван Емельянов

Перегрев процессора?

процессор i5 2520м . Играл в Warfase на средних настройках ноутбук выключился. Поставил на минимальные посмотрел т-ру в HWMonitor показывает 100 градусов. Какие вообще допуски у этого процессора?

Ноутбук на гарантии как я его вскрою? ( Смотрел т-ру процесоров вот там и показывало 100 градусов

а что такое контакт планок памяти?

проверил с AIDA64 показывает везде 97-100 градусов

цп загружен на 34% оперативная память на 91%

Анастасия Кислова

HWMonitor - довольно глючная прога, часто неправильно данные мониторинга показывает.
Попробуй AIDA64 установить.
Вообще обычно при 85 градусах включается троттлинг (пропуск тактов, от этого сильно снижается производительность) , а при температуре еще выше срабатывает защита и компьютер отключается.

Юлия

ты на ядра смотри какая темпа

Дмитрий Мельниченко

почисть от пыли, пеньки редко выше 50 нагреваюся

Александр

98% пик любого процессора!! ! Проверь контакт планок памяти...! Обычно проц. берёт на себя их ресурс, если сбой памяти!!!)

Люба Васильева

Чистить надо во время.
Чистить надо раз в пол года и не только чистить и менять термопасту на ноутбуках он буквально пересыхает за пол года.
И наче через годик ноутбук поедет на свалку.

Маргорита Вайнер

Да ну вас на.. . Залезь на стульчик и расскажи сказку про игровой нубук! Страна несокрушимых граблей и непуганных Fratercula arctica!