Мария Паршина

Перегрев процессора, возможно плохо прилегает кулер, как быть?

Процессор атлон х2 370к перегревается без причины, кулер прижат намертво, пробовал разными сторонами, с термопастой и без, а температура в простое 50, под нагрузкой 70-96, ну не вижу чтобы он плохо прилегал, проверяли на брак, говорят что у них под нагрузкой 60 и все нормально, никаких разгонов нет, кулер через биос на макс стоит, пробовал понижать частоту и другие параметры в разумных пределах и ничего, сейчас стоит авто, все по умолчанию, в чем же проблема и как решить? Корпус открыт и доступ воздуха отличный, не в этом дело, все новое в компе, пыли нет.

Кулер устанавливается ОЧЕНЬ просто, то есть любой поставит и места для ошибки не может быть

кулер боксовый, вместе с процем идет

термопасту наносил 2 раза, 1 раз возможно толсто намазал, 2ой раз тоненько нанес, безрезультатно!

материнка оффициально поддерживает мой проц, прога не при делах, игры начинают лагать когда пишет 95, биос показывает около 45 в простое, а он не ошибается, пальцем едва теплый, при 50 градусах-холодный

Дмитрий Титов

1.Попробуй проверить как прижимается радиатор к процессору. Намаж тонко свежей пастой и установи кулер на проц. Потом сними проверь отпечаток-должен быть равномерным по всей плоскости.
2.Назови полное название куллера или дай фотку.
3.Кулер должен стоять очень плотно и не вращаться в плоскости прижатия свободно, а с очень большим усилием только....

Armen Zurnachyan

А термопасты судя по тексту слой с палец!

Ль
Львёнок

Какие 96? что за бред, мерять нужно нормальными программами, а лучше пальцем. И материнку неплохо бы посмотреть на поддержку именно этого процессора

Светлана Линник

Я встречал и такое - перегревался проц из-за неисправного питания на материнке. Посмотри той же аидой64 все напряжения, 3,3, 5, 12, ядро, отклонения не больше 5% от номинала.

Александр Кошевой

нужно для начала посмотреть внимательней, не накопилась ли пыль, второй это запущенные процессы в твоем компьютере. Запусти диспетчер и убедись. А еще можно запустить антивирус. Может вирус заставляет греться= )