Ольга Зайцева

Перегрев процессора и видиокарты!!!!

Компьютеру всего 1 год, но почему то в новых играх перегреваеться до отключения, не перегреваеться только когда открыта боковая крышка системника и направлен домашний вентилятор и то даже с ним иногда бывает перегрев, процессор FX 4100 по 3.6 герц на каждое ядро (4 ядра) , видуха джифорс GTS450 грееться и то и то довольно сильно, в биосе ставил кулера на турбо не помогло. Ставил 3 дополнительных кулера на боковую крышку 2 и 1 зади что тоже не помоголо, пыли почти нет радиаторы чистые, кто сталкивася с такой проблемой? терма паста в поряде. бп 400 W

Мария Паршина

а он точно не около батареи стоит?

Ольга Громова

пылесосить пробовали

Липницкая Светлана

бп 400 W- в порядке?

Андрей Лобанкин

Бывает такое. Ставьте на FX 4100 кулер получше (на 100-140 ватт тдп) , видюха скорее всего не при чем.

Евгений Никитин

Пыли нет?
хотя, если добрались до термопасты, думаю, пыль додумались сдуть.. .
Попробуйте системно почистить с auslogics boostSpeed и пройтись антивирусником по компу, вдруг поможет
А какая температура в комнате?

Инна Антохина

а слабо термопасту заменить?!

Надежда Дюльгерова

Если дело не в вентиляторах, то возможно блок питания неисправен, даёт больше питания процессору и видюхе чем нужно. Ну или на крайняк переустанови винду

Николай Терехов

Плюнуть на старую термопасту. стереть её и поставить пасту производства "TITAN"
видеокарта. нужно чтобы стоял турбиновый вентилятор а не обычный. турбина прогоняет все по радиатору
понизить частоту цп. . слишком уж много.. . или планировать новое жидкое охлаждение охлаждение. стоимостью как половина компьютера)

Айбек Замирбеков

ты че за игры гоняеш такие у меня 1 5 года и чуть слабее и все норма а в биосе поставь все на место