Зураб Михайлович

Перегрев видеокарты или процессора?

Всем привет. Недавно собрал компьютер. Процессор i5 2310 видеокарта gtx 560 ti (один кулер) . Проблема в том, что при заходе в игры (battlefield 3, например) компьютер перезагружается через 5 минут игры. Температура проца - 50с, видеокарты - 50-53с. В чём проблема? Перегрев? Поможет ли установка двух кулеров в корпус?

Eldar

Если температуры приведены в режиме простоя - это много.
Да и БП по 12V линии никто не отменял.
LinX - 15 прогонов с 768МиБ пресетом делай, а потом стресс тест в AIDA 64 - FPU,30 минут.
Если все "пройдет" вероятность того что виноват ЦП - минимальна, если зависнет/ошибка/перегрев, то это он и есть.

Андрей

блок питания смотри он не тянет скорей всего поставь более мощный 400 w именно в этом

Merei

Темературы чем и как мониторил? Если табался, такое не проходит, при табе температура мгновенно снижается.
Перед перезагрузкой, тормоза в игре наблюдаются? Если да - перегрев проца. (Снимай кулер, меняй термопасту)

Если перед перезагрузкой, нету никаких притормаживаний и артефактов на экране, вероятнее всего перегрев блока питания. (400W под такую систему недостаточно!)

Юр
Юра

скорее видюха, ей надо много ресурсов кулеры мало чем помогут а вот водное охлаждение может или железо покруче поставить

Яш
Яшка

такая же проблема, пока не решил

Сл
Славик

А питание не слабое?

Ванечка

50-53 - это точно НЕ перегрев. бп этой карте нужен минимум 500W