Св
Светлана

Нужно решить между типсами и биогелем (подробно внутри)

Ну вот посоветуйте опытные. Уже 10 лет сижу на геле (с типсами) , ногти свои потеряла после родов (как бумага стали) . Некоторые предлагают от типсов отказаться и перейти на биогель. Стоит ли?

Инна Ушакова

А попробуйте дать ногтям "отдохнуть". Не мучайте их не дышащими покрытиями. Сделайте хороший маникюр у профессионала - не сама, ковыряя кутикулу, а в Салоне, у хорошего мастера. Он посмотрит на Ваши ногти и может даст дельный совет по их восстановлению.
Посмотрите табличку, там есть уникальная позиция крем для ногтей на водной основе и уникальное средство Hard Fast, , аналоги можно найти в аптеках.
http://www.madelon.ru/product/catalog/spa_nogti.html
Уж, если совсем не хотите лечиться, а хотите все и сразу, то лучше биогель - "запечатываеие" ноготков, снимается как обычный лак, ногти не удлините особо (максимум 3-5 мм) , но предохраните их от среды. Гель лак или шиллак, что Вам советуют - тот же эффект, что и у биогеля, только в цвете.
Но проконсультироваться с профи, который увидит Ваши ноготки вживую, не мешало бы.

Сергей Меньшов

может лучше шеллак?! под ним ногти быстрее растут, сама с ним хожу и девочкам делаю

Julia Fokina

покрасьте нитролаком для паркета - заметно укрепит!