Katerina V. Kulikova

почему металоискатели дорогие? Конструкция же наипростейшая. Много техники есть дешевле с более сложной сборкой

Татьяна Левина

Это отъем вашей будущей прибыли за работу черным археологом

Дмитрий Левандовский

есть спрос, потому и дорогие!

Сергей Маркин

Его несложно сделать самому.
А дорогие как раз потому, что спрос небольшой.

Ирина Гамзаева

Прстые металлосискатели, того же уровня, что и самому можно сделать - недорогие. А дорогие модели умеют то, что самоделкам недоступно, в частности - не просто обнаруживать металл, а показывать на дисплее его примерную массу и глубину залегания, и даже какой именно это металл (железо, медь, золото и т. д.) . Плюс учитывайте такой фактор. Цена электронных приборов напрямую зависит от массовости производства - чем крепнее партии, тем ниже цена одной единицы. Но металлоискатели не столь популярны, как телевизоры и мобильники, и поэтому производятся значительно меньшими партиями, что тоже немало влияет на цену.

Stasnislav Haustov

не верьте тому, что написал Дмитрий в части:

"дорогие модели умеют то, что самоделкам недоступно, в частности - не просто обнаруживать металл, а показывать на дисплее его примерную массу и глубину залегания, и даже какой именно это металл (железо, медь, золото и т. д.)"

во первых, есть и самодельные "умеющие" тоже самое
во вторых это маркетинговых ход, реально и те и другие это не умеют, а только пытаются 🙂

в третьих те заводские, что действительно умеют дискриминировать и показывать _точную_ глубину и тем более размер, это уже не металлоискатели, у них совершенно иной принцип