Михаил Interstells

Где истина?

Существует огромное количество трактовок истории человечества. Я говорю обо всех аспектах, и зарождении жизни, и появлении человека, и зарождении цивилизации и уж о совсем фантастических антлатидах и инопланетянах. Есть официальная научная точка зрения на все эти вещи, но есть и альтернативные, которые порой кажутся сказками, но в каждой сказке доля истины. Ведь никто не станет отрицать, что современная официальная научная точка зрения на историю человечества тоже имеет пробелы и моменты которые можно по разному интерпретировать. И вот кому же верить, как вообще можно во что то верить, когда даже творцы альтернативной истории предоставляют достаточно складные версии истории. Ведь в мире столько загадок.. .

Где истина?

Марика Бородина

Истина в вине.

Sharif Akilov

Многа букаф. А история не есть естественная наука. Каша в голове...

Не задавайтесь "мировыми проблемами", а учитесь себе нормально в школе, если вы школьник. А если уже нет -- тем более. Решайте насущные проблемы, а не мировые. Для решения мировых проблем нужно соответствующее образование. ))))

Ирин@ (Esther) Черновол

Истина в том, что можно ПРОВЕРИТЬ. Из подтвержденного документально, складывается "официальная научная точка зрения" (хотя в ней есть огрехи и пробелы, но их не много - основная линия истории от этого не ломается) . Все остальное можете смело выкинуть на помойку (хотя и там могут прятаться крупицы истины, но не более 1 грамма на сто тысяч тонн брехни - не повод принимать во внимание) . Вот так.. . упрощенно.

Юлия Кривоногова

истина в науке. потому что наука в отличии от религии изучает то что есть. а вера не основивается на фактах как наука. учение ищут доказательства своих теорий. а верущие просто диктуют свои религиозние догми. в научних фактах даже нет намека на сверхестественое. било замечено: где уровень оброзования населения больше, верующих меньше и наоборот, где уровень оброзования населения меньше, там верующих больше. а значит верующие просто тупие. а атеисти умние. верующие не ищут доказательств существования бога, а просто верят и всьо. я могу дальше продолжать. не обманивай себя. спирайся на факти, а не на релегиозние догми. Р. S я люблю називать верующиих релегиозними фанатиками.

Александра Киселева

Все заповеди Твои истина! Источник Библия

Виктория

Тут нет истины, а только гипотезы.

Wladimir

История не имеет ничего общего с реальной действительностью, ни официальная, ни альтернативная.
Верить безоговорочно нельзя ни той, ни другой.

Сначала попытайтесь для себя определить - а что же для вас эта самая ИСТИНА.
Не думаю, что вы сумеете определиться.
Над этим вечным вопросом ломали головы лучшие умы человечества.

Алексей Мольков

Наука не может тебе через час ответить кто мы и откуда. Кому верить и во что верить это твое личное дело. Верить ты мог 1000 лет назад, что из атомов можно получать энергию. Теперь вы не верим, а знаем, что это так. Постепенно наука раскрывает тайны.