ВУ
Владимир Удовик

Вопрос о истином времени в Москве.

Какому времени в данный момент в Москве соответствует полдень (солнце в зените) и правильно ли физиологически, исходя из того, что нормальный сон длится 7 - 8 часов, ложиться спать в 20 вечера, а просыпаться в 4 утра ?

АЗ
Александр Зубряков

истиный полдень в 11:30

*** Натали ***

Хотел сказать: солнце в верхней кульминации? Долгота Москвы? А по какому времени тебе сказать? Ты то проснёшься в 4 и что дальше?
Так нельзя. Если каждый на своей долготе будет ориентироваться на истинный полдень, наступит ералаш. Лучше уж на нормальное поясное время ориентироваться без всяких декретных и летних накруток.

ЛН
Людмила Нестерова

Значит в Москве до истины далеко. Там, где часы показывют 13.00 а Солнце в "верхней кульминации" - там всё нормально. Ещё надо вспомнить ориентирование по компасу (для туристов и военных) из социалистической школы. "Там сказано: разделите угол между 13.00 и текущим временем пополам. Линия раздела укажет направление Юг-Север". Кроме того, хранитель времени в Москве, он всё знает. Не в тайге, же.

Похожие вопросы
Истина - понятие временное??
Истина - понятие временное?
можно ли со временем опровергнуть абсолютную истину???
истина это движение в бесконечность координат одновременно и во времени, потому, что скорость бесконечная. что сложного?
Во сколько наступает истинный полдень по солнцу в Москве? Как это можно рассчитать?
Если вам зададут вопрос "сколько у тебя времени по москве"
Где истина?
Вопросы о перемещении во времени и телеортации.
Истина неизменна во времени ..?
Доброго времени суток, помогите найти истину) Вопрос о блокинг-генераторе.