Ольга Павлова

Истина - понятие временное?

Jkub Jkub

На то она и Истина, что, в отличие от правды, не зависит ни от места, ни от времени.

Юрий Ледяев

Меняется только наше представление об Истине.. . однако метод познания никак не влияет на объект познания...

Юрий Сапрыкин

Относительное. .
http://humanitar.ru/page/ch1_6
Поэтому в философии выдвигается идея взаимодополняемости: ведущий критерий истины — практи­ка, которая включает материальное производство, накоплен­ный опыт, эксперимент, — дополняется требованиями ло­гической согласованности и во многих случаях практической полезностью тех или иных знаний.