Ирина Теплова

Понятие сущность истины, существует в определенные момент, или приходит со временем? если такова вообще приходит...

В символе бесконечность отображена, бесконечная линия без конца и начала (∞), наша судьба проходит такой же бесконечный путь. В знаки бесконечность (∞) есть точка пересечений всех линей, возможно ли, что когда судьба доходит до точки пересечения линий, то есть в какой то период нашей жизни есть момент когда мы можем понять сущности истины или что то еще...

Игорь Иванов

Понятие истины бесконечно.

Дмитрий Иовенко

Знак бесконечности - лента Мёбиуса. Она не имеет пересечений.. .
Сущность истины - понятие субъективное. Даже касаемо общества или цивилизации. Понятие ИСТИНЫ, вообще не конечно. Как лента М.

Александра Гребёнкина

Существует 4 момента истины: объективность, абсолютность, относительность, конкретность.
Можно сказать, что понятие истины выражает сущность науки. Философы давно пытаются выработать такую теорию познания, которая позволила бы рассматривать его как процесс добывания научных истин. Основные противоречия на этом пути возникали в ходе противопоставления активности субъекта и возможности выработки им знания, соответствующего объективному реальному миру.
Истина есть процесс адекватного (верного, правильного) отражения действительности в сознании человека. Истина едина, но в ней выделяются объективный, абсолютный и относительный аспекты, которые в свою очередь можно рассматривать как относительно самостоятельные истины.

Ал
Александр

Сущность Истины - Это Сущность Бога.. . Вы считаете, что человек в состоянии постичь Божественную Истину? А у гордыни человека мордочка не лопнет?

Екатерина Бадеева

Иисус Христос сказал [Ин. 8:32] и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Значит истину надо познавать, а не ждать от судьбы

Serguei Vdovine

Всему свое время. Каждый из нас действует, читает и понимает в силу своих желаний, возможностей и способностей.

Cr
Crux

Не факт, что такой-же) Маловероятно, что это можно отнести к человеческой жизни. Ведь истина не может быть опровергнута, даже при попытке! А тут происходит почти тоже самое, что и в христианстве - обещание потусторонней жизни, инная жизнь.... Та, самая точка пересения типо. Жизнь которую никто не видел, следовательно она может быть только в вере, на примере же никто и ничто не сможет подтвердить её существование, после которой тебя вероятно вернут на землю в новорожденное тело. Парадоксальность в данном случае, обусловленная непонятностью и необъяснимостью, что так привлекает внимание людей. А сущность самой истины, определяется человеческой мудростью, которая ставит перед собой задачу "Разобраться раз и навсегда! Больше не возвращаясь к этому вопросу",ставит себе рамки допустимого.