Ольга Данилова

помогите! у лабрадора. на животе и пахе появилась сыпь с покраснениями .что делать

к хорошему ветеринару не позволяют отвезти финансовые трудности. сыпь с такими маленькими прыщиками. она его очень беспокоит. даже на самом половом органе есть. аппетит нормальный. p.s.аллергенный пес

Ка
Каришка

Похоже по описанию на контактную аллергию. Честно говоря я не помню, что нам прописывали при таком диагнозе. Но с нас немного брали при такой проблеме.

Ир
Ириша

У моей овчарки такое было, сходили к вету, оказалась аллергия на гречневую крупу, поставили укол, все прошло.

Ка
Каришка

лабрадоры - аллергики часто. дайте "человеческое" противоаллергенное лекарство типа супрастина (1 табл в день) или другое, если не можете пойти к врачу. судя по всему, нужно будет убрать корм. кормите опять-таки "человеческими" продуктами - мясо, кефир, творог. вместо мяса отлично подойдет сердце, срезь с языка

Алёна

от чего аллергия?
дать 6 таблеток угля, через час таблетку супрастина
исключить аллерген из рациона