J. Не Знакомлюсь Livingston

Когда Вы сеете на рассаду петунию?

Вирус Касперского

На сколько я помню вам очень пеларгония понравилась. Так вот ее можете уже сеять. А петунию рано. Конечно, если имеется досвечивание рассады, то пожалуйста, можно и петунию. Опять же, в каком регионе живете. В средней полосе высаживать или выставлять на улицу можно, только когда минует угроза заморозков - вторая половина мая. До этого времени придется во всю цветущую петунию держать в тепле. Ампельные сорта можно и пораньше посеять.

Дмитрий Монастырев

От посева до цветения петунии нужно примерно 3-3,5 месяца, кроме того, для хорошего роста ей необходим свет. Это важно, при недостатке света (светового дня или искусственной подсветки) рассада вытянется и хорошего цветения не дождетесь.
Исходя из этого и нужно рассчитывать дату посева. Буду сеять не раньше марта.

Тома Калимулина

уже всю посеяла и в середине мая высаживаю в вазоны цветущие петунии, использую подсветку, хорошо растут и рассада крепкая

Ал
Алёнка

Вы не указали регион. Ну не можем мы все одинаково садить!!!! А так с середины февраля и далее...

Усман

В прошлом году сеяла в начале февраля

Александр Куликов

ампельную уже посеяла, следующую партию буду сеять в середине февраля. Я всегда так делаю сажаю в конце мая в грунт уже с бутонами.

Маруся К

Обычно сеяла в феврале . В этом году она у меня уже взошла. Посеяла 10 января.

Денис М

в начале марта.

Рома Устинов

в начале марта всю и ампельную и кустовую

Константин И.

Не раньше марта. У меня окна на восток выходят и если раньше посадить, то рассада упадет и сгниет.

Владимир Новосельцев

В прошлом году сеяла в начале апреля, поздновато оказалось, чуть попозже зацвели. В этом году не буду заморачиваться, куплю готовую цветущую.

Apalon

Гибридную с середины до конца февраля, свои семена в середине марта.

Дмитрий

Для нашего региона оптимальный срок - середина марта.

Максим Калашник

Подмосковье: конец февраля-начало марта!

Darya Karlyuk

в промежутке 1-10

David

В средине марта, я на севере живу.

Хусен Шахид

В этом году высажу в начале 3 декады февраля. Подсветки нет. Москва. В прошлом году высеяла 30 марта. Цветение было очень позднее. Думаю надо высаживать раньше, на тот случай если "не взойдет/погибнет". Будет время попробовать еще раз.

Tamirlan T

Мастер-класс по посеву петунии: http://www.ufagarden.ru/cvety/posev-petunii.html