Наталья Посаднева

У меня вопрос. Кто должен проявлять инициативу в отношениях.

Есть цитата: мужчина - голова, женщина - шея. Как Вы думаете?

Кореянка

тот, кто больше заинтересован в этих отношениях. а по поводу шеи, так лидерство не закреплено за половыми признаками

Да
Дашулька

это все еруна полная. к тому же инициатива в чем?

По
Поля

Сугубо индивидуально, у всех разные отношения. Если мужчина слабохарактерный то - мужчина - шея, женщина - голова.

Ри
Рита

ни кто друг другу ни что не должен

Св
Светлана

Чаще мужчина (так принято в обществе) Но иногда и женщине нужно действовать.

Вл
Владимир

Инициативу должен проявлять инициативный. У не инициативного это всё равно не получиться. Если оба рохли, то вообще ничего может не получиться. Разве что поймут и договорятся.