А(
Александр (())

Как задействовать всю оперативную память на Windows xp 64-bit видит только 3 гб, а всего 4.5, подскажите?

Андрей Михоленко

видимо отжирает видеокарта

Илья Копылов

больше ни когда не будет при машине 32 разряда хоть кверху попой вставай шина не ОС

Эльвира

все зависит от системы 32разряда или 64.первая не увидит более 4х гигов, вторая поддерживает и большее кол-во оперативки.

Мусульманин Бакылы

А ты точно уверен что у тебя XP Professional 64 bit? А твой проц и мать поддерживают 64 bit? А BIOS видит 4,5 гига? Вот от сюда и танцуй.

Алексей Алексеев

Видит или свободно - это две большие разницы.
Винда в памяти занимает порядка 1.2-1.3 Гб

Оксана Шуравина

Модель матери поддерживает более 4 гигов? При загрузке видны? В биосе?
Если мать поддерживает и в биосе видно и не отстёгнуто интеграду - боюсь, у вас не 64 бит ось стоит.

А мать не гибрид по памяти? Ставите одинаковую?

Игнотенко Яраслав

Включить в BIOS функции Memory remapping'а