Виктория Зотова

Какие элементы добавить в цепь управления тиристора для повышения помехоустойчивости?

Дмитрий Зубрев

Цепочку резистор+конденсатор в обратную связь, Смотри документацию на TPS12xx. Если не нужно частотное управление свыше 50 герц, тогда применяй тиристор с переходом через ноль - устойчивость к помехам заведомо выше и без доп. цепей.