Юля Бойко

Цепь переменного тока содержит различные элементы...

Цепь переменного тока содержит различные элементы (резисторы, индуктивности, емкости) , включённые последовательно. Схема цепи приведена на рисунке.
Начертить схему цепи и определить следующие величины, относящиеся к данной цепи, если они не заданы:
1)Полное сопротивление Z;
2)Напряжение U, приложенное к цепи;
3)Ток I;
4)Угол сдвига фаз φ (по величине и знаку) ;
5)Активную P, реактивную Q(эта буква пишется чуть по-другому, у нее еще хвостик как низ буквы Z, не знаю что за параметр… ) и полную S мощности цепи.
6)Начертить в масштабе векторную диаграмму цепи и пояснить ее построение.

Указанные данные R1= 4Om, XL1= 6Om, XC1=3 Om, QL1=150 вар

Помогите пожалуйста хоть что нибудь из этого сделать...

Николай Большой У

Ой ёй) . Когда-то по электротехнике целый год это изучали) . У нас были гораздо интеренее задания - трёхфазные цепи) . там вообще - *опа. (ответ бесполезный, как и оплата) . А вообще все знания можно поднять