"пиратка" Тихонова

За счет чего на реактивных элементах в цепи переменного тока напряжение возрастает на порядок (или несколько)?

Наталья

параметрического резонанса

Федор Смирнов

Резонанс напряжения в последовательном колебательном контуре. Накопление, как накопление амплитуды в детских качелях.

Альбина Макаренко

Насколько Я понимаю, там не НАПРЯЖЕНИЕ, а ток "скачет". Вот так ОНИ реагируют на ИЗМЕНЕНИЕ напряжения. Здесь важна ЁМКОСТЬ или ИНДУКТИВНОСТЬ.

Лаура Сариева

а про что вы ?