Руслан Зарипов

Объясние пожалуйста что происходит на Украине? Кто против кого? Кто эти протестующие и за что они?

Михаил Мангибаев

украинский народ на майдане отстаивает свои права, то есть европейский выбор и демократию, протестует против законов, недавно принятых Радой

Наталья Голикова

Людям надоело быть марионетками власти.

Анюта Бекасова

Украинцы с хохлами воюют ...Украинцы хотят независимости, а хохлы хотят в рабство к полякам и немцам ...

Николай Спичак

Тут многие любят краткие ответы - но прочтите мой.

Все четыре варианта вполне реальны. Они в комплексе.
1) Экстремистки настроенные митингующие больше не верят аппозиционным лидерам устав ждать от них решительных действий, при которых преступный режим Януковича всё больше наглеет подержанный Путиным.
2) Провокация власти для получения возможности разогнать майдан и отчитаться перед хозяином Путиным.
3) Кто-то из окружения Януковича пытается его запачкать силовым сценарием что бы сделать его уязвимей.
4) Оппозиция вправе опасаться массовых репрессий согласно принятым недавно законам сильно ужесточающих наказание за протестные акции и таким образомдавит на власть-защищается .

Andrey

все верно.. . против россиян на майдане тоже есть несколько дураков.. . но. . .
понимаешь, когда твоя страна на грани коллапса, люди месяцами не получают зарплату, закрываются школы.. . а семья президента ставит мировые рекорды по скорости обогащения.. . один из сыновей за 3 года правления папашки увеличил капитал более чем на 7000%.. и это за 3 года. . это все деньги, которые должны пойти льготникам, детям, школам, на зарплаты.. . на пенсии.. . плюс к этому, ментовский беспредел, пытки в райотделах, которые нередко заканчиваются смертью.... Майдан - закономерная реакция на ублюдочно-воровскую политку власти.. . это проявление несогласия с быдло-властью, которе достигает своего пика. .
Я лично, всегда очень хорошо относился к россиянам.. . и сейчас хорошо отношусь. . мы немного разные, но очень похожи с вами.. . просто у нас люди знают, что не только ОНИ должны работать на власть, а ЭТО ОНИ выбрали себе власть, наняли ее для руководства строной, и ОНИ платят власти зарплату из своих налогов.. . и она, ВЛАСТЬ должна работать НА НАРОД.. а не обогощать свою семью за счет налогопоательщиков.. а раз такое происходит, то ВЛАСТЬ должна с позором уйти, ато и сесть за решетку.. от них пока требуют просто уйти.. . я искренне поддерживаю майдан. . и вам, россиянам, желаю тоже быть сильными.

Ле
Лена

Украина против беспредельщиков упырей из галичины

Олег Ходаков

Профинансированные штатами мятежники пытаются разделить Украину на восток и запад. Как развал СССР, только в миниатюре.

Mария Олеговна

Верховная Рада 16 января приняла противоречащие Конституции законы, совдящие права граждан до минимума, практически делая из Украины Северной Кореи. Это оказалось каплей, переполнившей чашу терпения. Теперь власть уже и рада бы отменить их, но теперь этого мало. Люди требуют чтобы "рЫгоАналы" ушли. Пока держаться ребята, переодически "Беркут" атакует, но плучает пиз-ей, , несмотря на применение водомётов и резиновых пуль. Протестующие отвечают мусорам коктейлем Молотова, БОГ ИМ В ПОМОЩЬ!!!!

Слава Горбачев

Все против народа.

Чынгыз Маматов

Колы паны деруться у холопив чубы трещать.

Светлана Макарова

Там сам черт ногу сломит пока разбираться будет