А*
Арташ *********

Могут ли расформировать 11 класс? Тем более, что у нас общеобразовательный класс, а остальные два - специализированные

Юрий Никулин

Да, могут. Например, если недостаточное количество учащихся. Могут быть и другие причины. Например, из педагогических мотивов, чтобы ликвидировать нездоровую обстановку в классе. И т. д.

Александра Амерьянц

Могут из-за количества, но врядли уже на этапе 11 кл, другое дело 10 что не набрался бы. . А если и расформируют, скорее всего в специализированные вас перераспределят. Не могут же просто так взять и кинуть в последний год. У меня, например класс 10-11 нас всего 12 человек набралось. Класс тоже общеобразовательный был, но единственный в школе (правда 8 из 12 так же были в "колледжном" классе дополнительное образование получали, так что фактически у нас был соц-эконом у восьмерых 😉 ).Ничего, отучились же, в этом году выпустились)) ) Не бойтесь, всё обойдётся, готовьтесь к экзаменам! 🙂