Урмат Шайымкулов

что такое атташе, какаду, боржоми, жюри, ралли, янки, крупье,

Константин Салтыков

Толковый словарь или словарь иностранных слов вам в помощь.

Луиза Никонорова

боржоми это вода)

Андрей Терентьев

атташе - младшая дипломатическая должность
какаду - попугай
боржоми - минеральная вода из одноимённого города Боржоми в Грузии.
жюри - группа специалистов, назначенных или избранных для присуждения премий и наград
ралли - вид автогонок, проходящих на открытых или закрытых трассах на модифицированных или специально построенных автомобилях
янки - название жителей Новой Англии; позднее, в более широком смысле, — жителей США в целом
крупье - обычно называют весь игровой персонал, однако существует разделение по виду функций, выполняемых работником: дилер, инспектор, чипер-крупье.