Александр Зверев

что такое янки и ралли

Марина Лаврухина

Янки. (англ. yankee) - прозвище американцев - уроженцев США. Происхождение термина не установлено.
Я́нки (англ. yankee) — название жителей Новой Англии; позднее, в более широком смысле, — жителей США в целом. Термин получил распространение с XVIII века.
ЯНКИ — [англ. yankee] амер. 1) прозвище американцев уроженцев США; 2) в США: уроженец или житель северо восточных штатов.

Ралли — вид автогонок, проходящих на открытых или закрытых трассах на модифицированных или специально построенных автомобилях. Этот вид гонок отличается тем, что заезды главным образом прокладываются по автомобильным дорогам общего пользования.. .