Alexandr Biryukov

Попугай очень внимательно слушает, но сам ни гу-гу. А под музыку начинает скакать по клетке и чирикать. Говорить будет?

Его Сиятельство Граф Аверкин

попробуйте попугая засунуть в микроволновку и включить ее! скакать будет еще лучше!

Ан
Анастасия

Будет! ! Главное больше с ним разговаривайте.

Та
Татьяна

да сночала повторяй одно слово несколько дней но лёхкое например привет мой заговорил только через месяц одно слова а остальные сам выучил у меня волнистый попугай был

Яна Жданкова

Разговаривают только самцы попугаев, живущие без самок. Всё просто)

Елена Ильинова

Если будете много и активно с птицей (конечно, самцом) разговаривать, повторяя одни и те же слова, то примерно через месяц-два попугай сам заговорит с вашей интонацией. И ни в коем случае не подсаживайте к нему самку.

Михаил Утешов

Сколько попугаю лет?

Ирина Сапа

если молодой и внимательный самец, то будет.

Натали

у меня так и не заговорила....