Наталья Симоненко

Гл. бухгалтера, читать умеете? Судя по ответам - нет.

Единая (упрощенная) налоговая
декларация (далее - декларация) представляется лицами, признаваемыми
налогоплательщиками по одному или нескольким налогам, не осуществляющими
операции, в результате которых происходит движение денежных средств на их
счетах в банках (в кассе организации) , и не имеющими по этим налогам объектов
налогообложения (далее - налогоплательщики) , по
данным налогам.
Так движение по счетам 50 и 51 должно отсутствовать по данным налогам или вообще не быть, как гласят два письма ИФНС?
"ПО ДАННЫМ НАЛОГАМ" - это что? Пустое место?! !

Алёна

Тёть, не бузи ;)))
Чисто по логике, движения не должно быть в отношении деятельности, а зачем ещё счёт нужен, если не для деятельности ...если же туда деньги попали, например для уплаты ПФР и ушли с него, так это не движение в части деятельности ...пусть двигаются себе ;))) Написано же, черным по белому ...
не осуществляющими операции, в результате которых происходит движение денежных средств на их счетах в банках (в кассе организации) ...
Нет движения денег связанного с операциями такими ...всё значит упрошенная ...

Елена Лаврова

Единая упрощенная предоставляется, если не ведется деятельность и не было движения на р-счете и в кассе предприятия.

Алексей Ивахненко

Если у вас есть движение по налогооблагаемой базе НДС, то и прибыль будет. Сдайте нулевые декларации и не заморачивайте голову ни себе, ни всем остальным.

По общему правилу налогоплательщик должен подать единую (упрощенную) декларацию, если в течение налогового периода у него одновременно выполняются два условия (абз. 2 п. 2 ст. 80 НК РФ) :
- не было движения денежных средств на счетах в банках или в кассе;
- не возникло объектов налогообложения по соответствующему налогу.
Аналогичные требования содержатся и в Порядке заполнения единой (упрощенной) налоговой декларации, утвержденном Приказом Минфина России от 10.07.2007 N 62н <9>.

Дмитрий Бондарев

Минфин ИФНС не указ.. .
движения по 50 и 51 должны отсутствовать вообще... доказывать-в суде...